佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

查看: 305|回复: 15

甘榜榴梿1KG多少钱?不要隔夜榴梿,合理价是RM5?RM8?RM10?

[复制链接]
发表于 28-6-2022 01:13 PM | 显示全部楼层 |阅读模式


甘榜榴梿1KG多少钱?不要隔夜榴梿,合理价是RM5?RM8?RM10?



“榴梿出,沙笼脱”,记得小学课本是这么形容榴梿的魅力的!


虽然名种榴梿香甜好吃,但是它的价钱有时候不是每个人都可以吃得起的!


钱不够別人多又想吃榴榴,Durian Kampung 甘榜榴梿是最好的选择之一!


甘榜榴梿味到奇特,有苦有甜也有酒味,至于有酸味可能是隔夜榴梿了!


所以选甘榜榴梿个人是不买隔夜整粒的榴梿的!


你喜欢吃Durian Kampung 甘榜榴梿吗?


你认为目前甘榜榴梿的合理价是RM5?RM8?RM10?或?


欢迎大家留言讨论!
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 28-6-2022 01:32 PM | 显示全部楼层


LZ 是不是 有卖 Kampung 榴莲的。。。



回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 01:39 PM 来自手机 | 显示全部楼层
前几天去榴莲档问6块(华人的)
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 01:52 PM | 显示全部楼层
三粒15块到20块!kampung durian 算kg 看到都不想买了
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 02:26 PM | 显示全部楼层
没看到有人卖榴莲pun。
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 02:31 PM | 显示全部楼层
qiuzi 发表于 28-6-2022 02:26 PM
没看到有人卖榴莲pun。

不是吧!你住火星的?
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 02:33 PM | 显示全部楼层
话说买的时候如何知道隔不隔夜? 屁股开起来大多数隔夜鸟的?
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 02:35 PM | 显示全部楼层
反正我很少吃榴莲 ~~
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 28-6-2022 02:38 PM | 显示全部楼层
今年我吃的都是人家送的。
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 03:19 PM | 显示全部楼层
thunder 发表于 28-6-2022 02:31 PM
不是吧!你住火星的?

火星会撞地球

雷兄要小心。

是真的没有啊。
早上看到很多木瓜香蕉黄梨。

昨天小老板还说要飞过去吃榴莲。
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 03:19 PM | 显示全部楼层
没看到 pun
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 04:02 PM | 显示全部楼层
很少吃durian
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 05:14 PM | 显示全部楼层
6-10吧。。路边卖的
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 08:41 PM | 显示全部楼层
有得吃就好啦,什麼隔夜榴蓮?是指那種開起來了,打包了,丟冰箱的那種嗎?
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 10:24 PM 来自手机 | 显示全部楼层
开心就好[em:7:][em:7:]
回复

使用道具 举报

发表于 28-6-2022 11:19 PM | 显示全部楼层
梿正确……
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT




ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2022 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 4-10-2022 02:29 AM , Processed in 0.082344 second(s), 20 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表