佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

查看: 537|回复: 7

沟渠崩塌的投诉部门

[复制链接]
发表于 13-12-2020 06:04 PM | 显示全部楼层 |阅读模式
请问有哪位兄弟姐妹知道 某个花园的沟渠崩塌该联络哪个政府部门呢?由于担心沟渠旁某天会地陷下去威胁到居民的安全而且也开始慢慢阻塞水流的问题或知道该拨打哪个热线吗?

先谢谢各位的解答

回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 13-12-2020 09:22 PM 来自手机 | 显示全部楼层
看你家是归谁管的,如果是KL就DBKL。如果是PJ就MBPJ,如果是Subang Jaya就MBSJ。如果是Ampang就MPAJ。
回复

使用道具 举报

发表于 15-12-2020 03:16 PM | 显示全部楼层
哪区? 放照片和花园名来,我教你找谁
回复

使用道具 举报

发表于 15-12-2020 09:49 PM 来自手机 | 显示全部楼层
楼主好像怕死我们知道TA家在哪里这样
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-12-2020 10:55 PM 来自手机 | 显示全部楼层
影武者神风 发表于 15-12-2020 09:49 PM
楼主好像怕死我们知道TA家在哪里这样

抱歉 现在才发现原来没附加花园地址,谢谢提醒也感谢你的解答 哈哈
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-12-2020 10:59 PM 来自手机 | 显示全部楼层
princeforlan 发表于 15-12-2020 03:16 PM
哪区? 放照片和花园名来,我教你找谁

在 Taman Indah Perdana, Kepong,先谢谢你的解答哦
IMG_20201213_172809.jpg
IMG_20201213_172825.jpg
IMG_20201213_172946.jpg
IMG_20201213_173022.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 16-12-2020 10:19 AM | 显示全部楼层
Chongklip 发表于 15-12-2020 10:59 PM
在 Taman Indah Perdana, Kepong,先谢谢你的解答哦

看不到照片。
回复

使用道具 举报

发表于 16-12-2020 10:22 AM | 显示全部楼层
Chongklip 发表于 15-12-2020 10:59 PM
在 Taman Indah Perdana, Kepong,先谢谢你的解答哦

你的地区是DBKL,你可以直接联系 botak林 国会议员 https://www.facebook.com/limlipengOfficialPage/
或上dbkl投诉网站投诉,建议你和 botak followup比较容易
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT




ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2022 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 19-8-2022 01:02 AM , Processed in 0.095186 second(s), 23 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表